今天是

鄂州天龙国际二期建设烂尾

日期:2019-08-24

提交人:        殷先生 

         主题:        鄂州天龙国际二期建设烂尾 

         分类:       网上问政 

         提交时间:       2019/08/24

         内容:       

   
鄂州天龙国际一期4栋约定2015年12月30日验收办证交房,至今为止无着落。  二期5栋6栋合同约定2018.12.30日验收交房,目前房屋主体装修未完成,有部分业主无奈入驻装修,多次与开发商,政府府部门沟通,说出不同的版本,工期无限期地推诿停止拖延,请政府部门协调,为民生解决困难,其中每栋只安装部电梯,另一部电梯口用木板遮挡,给入驻业主造成安全隐患

   

 

  回复:      

 

回复内容:经调查,天龙国际小区目前尚未完成竣工验收手续,不具备交付条件。为此,我局联系了该项目相关负责人,要求尽快完善相关竣工验收手续,该负责人表示正在组织完善相关水、电、气等附属配套设施,待竣工验收备案后及时办理交付手续。同时,开发企业未按照《商品房买卖合同》的相关约定履行交房,这属合同纠纷,依据《合同法》及《信访条例》的相关规定,建议双方协商解决或依法通过司法途径维护自己合法权益。

回复时间:2019-09-05

网站地图
主办单位:鄂州市住房和城乡建设局 承办单位:鄂州市住房和城乡建设局信息中心
地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号 邮政编码:436099 技术支持:湖北翔天科技
鄂ICP备14015162号-1 联系电话:0711-3222389 传真:0711-3222458 E_mail:ezscjw@163.com
网站标识码:4207000017