今天是

长江100小区2号楼

来源: 市住房和城乡建设局 发布日期: 2019年12月04日

提交人:      购房业主 余维

       主题:      长江100小区2号楼何时交房 

       分类:     网上问政 

       提交时间:     2019/09/09 

       内容:     

  

关于长江100小区2号楼什么时候交房,各政府部门是否已经跟开发商沟通,现在进度怎么样,望早点交房!

   

 

回复:    

 

 

回复内容:

    经调查,长江•100楼盘是“城中村”改造项目,3栋分两期开发,一期1号楼201套住房于2012年交付使用,二期2、3号楼共461套住房,于2015年底全部封顶完工,安置拆迁户55套,99%的拆迁户已还迁安置至3号楼;2号楼附属配套工程当时仍在施工中,电梯、铝合金窗、水电进户,防盗门等工作正在推进。2016年因公司原法定代表人唯一大股东曹衍云身体欠佳住院和企业资金链断裂无法兑现债权人的借款资金,债权人上诉法院;后公司进行公司股权重组将股权转让给新股东,新接管人接手原企业所有的债权、债务。因起诉的债权人超额、轮候查封了公司长江•100项目所有未售的房屋,导致项目运作一度停滞,相关规划、消防、竣工验收备案等手续尚未办理。为此,我局高度重视,分管信访负责人亲自带领局相关专业人员到企业实地了解情况,帮助企业分析形势,研究解决问题的措施和办法。并要求开发企业一要加强与法院沟通,争取解封部分超值查封的资产;二要积极筹措资金完成未完成的水电气消防等附属工程,争取早日完工;三是安排专人负责收集完善资料,早日办理竣工验收手续,尽快完成交付。目前该公司正在积极处理相关问题

 

 

 

回复时间:2019-09-17

网站地图 网站标识码:4207000017 鄂ICP备05017375号 邮政编码:436099
主办单位:鄂州市住房和城乡建设局 承办单位:鄂州市住房和城乡建设局信息中心 技术支持:湖北翔天科技
地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号 联系电话:0711-3222389 传真:0711-3222458 邮箱:ezscjw@163.com